
КР142ЕН5Б (7806) (6,0V &1,5A) TO-220 позитивний стабілізатор напруги
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: КР142ЕН5Б
14 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 50 ₴
- +380 (99) 648-45-68Vodafone (Viber)
- +380 (93) 703-79-79Life:) (Viber)
- +380 (94) 490-70-51Intertelecom мобільний
- +380 (44) 360-67-07Укртелеком міський (SIP)
КР142ЕН5Б ( або КРЕН5Б) (6,0V &1,5A) TO-220 положительный стабилизатор напряжения
Аналог: L7806CV
КР142ЕН5Б
Микросхемы КР142ЕН5Б представляют собой мощные стабилизаторы напряжения с фиксированными выходными напряжениями положительной полярности и током нагрузки до 2 А.
Имеют встроенную защиту от короткого замыкания, защиту от перегрузок по току и от перегрева кристалла.
Содержат 39 интегральных элементов.
Изготовлены по совмещенной биполярно-полевой технологии.
Корпус типа КТ-28-2, масса не более 2,5 г.
Основные технические параметры микросхемы КР142ЕН5Б:
• Выходное напряжение: 6 ±0,12 В;
• Выходной ток: 2 А;
• Входное напряжение: 15 В;
• Нестабильность по току: 1,33 %/А;
• Нестабильность по напряжению: 0,05 %/В;
• Диапазон рабочих температур: -45...+70°С.
Общая информация
| Наименование | КР142ЕН5Б TO220 Микросхема |
| Торговая марка | No trademark |
| Страна происхождения | СССР |
| Вид приемки | "1" |
| Масса изделия, гр. | |
| Дата выпуска | |
| Транслитерация | Microcircuit KR142EN5В |
| Состояние упаковки | самоупаковка |
Основные параметры
| Функциональный тип | стабилизатор напряжения |
| Типоразмер корпуса | TO220 |
| Типоразмер корпуса отечественный | КТ-28-2 |
| Вид приемки | "1" |
| Фактическая маркировка | КРЕН5Б |
| Рабочее положение | любое |
| Габаритные размеры L*W*H | 29х10х4.5 mm |
| Длина корпуса | 10 mm |
| Высота корпуса | 4,5 mm |
| Количество выводов или контактов | 3 |
| Длина выводов | 14 mm |
| Материал корпуса | пластмасса |
| Цвет изделия | черный |
Технические характеристики
| Выходное напряжение | 6±0,12 V |
| Выходной ток | 2,2 A |
| Мощность | рассеивания ( с теплоотводом) 10 W |
Условия эксплуатации
| Интервал рабочих температур | от -45 до +70°C |
Микросхема КР142ЕН5Б - трехвыводный стабилизатор с фиксированным выходным напряжением 6 вольт. Внутренняя термозащита. Защита выходного транзистора. Внутреннее ограничение тока КЗ. Внешние компоненты могут быть использованны для ускорения переходных процессов. Входной конденсатор необходим только в том случае, если регулятор находиться на растоянии более 5 см от фильтрующего конденсатора источника питания. Вся дополнительная информация находится во вложении на товар, см. pdf - файл.
| Основные | |
|---|---|
| Тип микросхемы | Стабилизатор |
| Максимальное рабочее напряжение | 35 В |
| Тип корпуса | TO220 |
| Тип монтажа | Под пайку |
| Исполнение микросхемы | Полупроводниковое |
| Материал корпуса | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | "Кремний маркетинг" Брянск |
- Цена: 14 ₴





