
100mkf-16v ПОЛІМЕРНІ електролітичні конденсатори FB 6,3*8 SAMWHA
- Нет в наличии
- Код: 100-16-FB 6.3-8
6,90 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 50 ₴
- +380 (99) 648-45-68Vodafone (Viber)
- +380 (93) 703-79-79Life:) (Viber)
- +380 (94) 490-70-51Intertelecom мобільний
- +380 (44) 360-67-07Укртелеком міський (SIP)
100mkf-16v Полимерные конденсаторы 6,3*8

FB Полимерные конденсаторы радиального типа с гибкими выводами (ultra low ESR) ISO- 9001
Появившись сравнительно недавно, твёрдые полимерные электролиты уже послужили основой для создания новых электрохимических устройств, характеризующихся отсутствием жидкого агрессивного электролита, уменьшенными массогабаритными характеристиками, высокой степенью надёжности и экологической безопасности. Большое число исследований, ведущихся в области ТПЭ и химически модифицированных электродов научными группами всего мира, обещает получение в ближайшем будущем новых революционных результатов в энергетике, создание новых типов оптоэлектронных и логических компьютерных устройств, биомедицинских микросенсорных систем.
Всё больше и больше, топовые и не очень, производителей материнских плат применяют в цепях питания процессоров новый тип электролитов, т.н. PSA (Polymer Solid Aluminum) ― алюминиевые электролитические конденсаторы с твёрдым полимерным электролитом.
Достоинства основные озвучены:
- ультранизкий ESR
― практически полное отсутствие какой либо зависимости ESR от внешней температуры
― сверхдолгий срок службы
― очень высокие значения допустимых токов пульсаций при гораздо меньшей ёмкости, если сравнивать с традиционными электролитами LowESR, применяемыми в цепи питания ядра процессора.
― возможность заменять несколько штук традиционных электролитов одним таким электролитом PSA.
Википедия:
Твердотельный конденсатор — электролитический конденсатор, в котором вместо традиционного жидкого электролита используется специальный токопроводящий органический полимер (например поли-3,4-этилендиокситиофен, англ. PEDT) или полимеризованный органический полупроводник (например комплексная соль тетрацианхинодиметана, англ. TCNQ). Также используются названия OS-CON (торговая марка Sanyo), AO-CAPS (англ. Aluminum Organic Polymer Capacitors), OC-CON (англ. Organic Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor), FPCAP (англ. Functional Polymer Capacitors).
Содержание |
Отличия от конденсаторов с жидким электролитом
- Значительно больший срок службы 50000 часов рассчитывается на температуру 85°C
- Эквивалентное последовательное сопротивление (ЭПС, англ. ESR) меньше по величине по сравнению с сопротивлением жидко-электролитического конденсатора и слабо зависит от температуры. Поэтому необходима меньшая ёмкость для использования твердотельного конденсатора в качестве шунтирующего (по переменной составляющей). Тем не менее не все модели имеют ЭПС меньшее чем у аналогичных жидко-электролитических[1].
- Рабочие напряжения до 35 Вольт.
- Более высокая цена
Конструкция
- Катод — алюминиевая или танталовая фольга.
- Прокладка, пропитанная электролитом.
- Анод — алюминиевая или танталовая фольга с оксидным слоем.
Лента свёртывается в рулон и упаковывается в корпус (с выводами или для поверхностного монтажа). Твердотельные конденсаторы не имеют клапана или насечки на корпусе, так как твёрдый электролит не способен вскипеть и вызвать взрыв корпуса.
В ремонте компьютер со следующей неисправностью: самопроизвольные апериодические перезагрузки. В системном журнале Windows записи отсутствуют. Все детали на материнской плате на вид целые: нет вздувшихся конденсаторов и транзисторов со следами перегрева. Для поиска причины перезагрузок произведена замена всего железа: от блока питания до памяти. Но на перезагрузки это не повлияло, следовательно, проблема в материнской плате.
Наиболее часто возникающая неисправность материнских плат ― это высыхание электролитических конденсаторов. Обычно при этом они вздуваются и неисправность легко определить. Высохший конденсатор теряет свои свойства и материнская плата начинает характерно "глючить". Ухудшается фильтрация питающих напряжений, они могут "просядать", что приводит к нестабильной работе и перезагрузкам.
| Основные | |
|---|---|
| Высота | 8 мм |
| Тип диэлектрика | Полимеризованный органический полупроводник |
| Тип конденсатора | Низковольтный |
| Производитель | Samwha |
| Диаметр | 6.3 мм |
| Номинальное рабочее напряжение | 16 В |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Емкость конденсатора | 100 мкФ |
| Пользовательские характеристики | |
| Низкий ESR, | держат очень высокий ток пульсаций |
| Применение | для замены конденсаторов видеокарты компьютера |
| Data sheet | Скачать PDF в спецификации |
| Основные достоинства: | - ультранизкий импеданс на высоких частотах |
| Интервал рабочих температур | -55~ +105 C |
- Цена: 6,90 ₴
- Способ упаковки: 500шт



